АНТИКОР — национальный антикоррупционный портал
Киев: 3°C
Харьков: 3°C
Днепр: 6°C
Одесса: 6°C
Чернигов: 2°C
Сумы: 2°C
Львов: 2°C
Ужгород: 4°C
Луцк: 2°C
Ровно: 2°C

Відомий журналіст звинуватив "Укроборонпром" в укладенні контракту на $150 млн з фейковим інвестором

Відомий журналіст звинуватив "Укроборонпром" в укладенні контракту на $150 млн з фейковим інвестором
Відомий журналіст звинуватив "Укроборонпром" в укладенні контракту на $150 млн з фейковим інвестором

З пошуку в LinkedIn вдалося виявити тільки двох співробітників загадкової Oriole Capital Group, які працюють в ній з осені 2017-го року.

"Укроборонпром" підписав договір на 150 млн доларів з "потужним інвестором міжнародного рівня" з США Oriole Capital Group, про який немає інформації в інтернеті, і який нікуди не інвестує. Про це в Facebook повідомляє журналіст Юрій Бутусов.

"Парадокс, но оказалось, что в Гугле трудно найти какую-либо информацию о компании Oriole Capital Group. Почти все ссылки – это перепечатки вчерашних сообщений "Укроборонпрома", – заявив Бутусов.

За його словами, незв’язаних з цією подією посилань всього чотири і одна з них - сайт компанії. При цьому на цьому порталі нічого не сказано про компанію, крім її американської адреси. "Ни проектов, ни имен руководителей, ни инженеров, ничего. Остальные три ссылки – это просто данные компании по базам данных. Инвестор никуда не инвестирует, и не сообщает о своей активности ничего. Странная инвестиционная деятельность", – зазначив Бутусов.

З пошуку в LinkedIn вдалося виявити тільки двох співробітників Oriole Capital Group - Pasha Saleh, який там є старшим віце-президентом і працює з жовтня цього року. Друга особа - комунікатор Kristine Szarkowitz, яка працює в цій компанії з листопада 2017.

При цьому Pasha Saleh з листопада цього року одночасно працює звичайним пілотом в авіакомпанії "Alaska Airlines", а Kristine Szarkowitz одночасно консультує ще три фірми, одну з яких вона сама і заснувала. "Это честно говоря нонсенс для "мощного инвестора", очевидно, что людей в компании работает совсем немного, и даже не на полную занятость, совмещая работу руководителей инвесткомпании с обычной наемной работой на вторых хозяев", – заявив Бутусов.

При цьому в прес-релізі "Укроборонпрому" про саму компанію сказано лаконічно: "Oriole Capital Group була заснована керівниками компанії Wamar International, багатопрофільною виробничою і сервісною компанією, що займається виробництвом броньованих машин і авіатехнологій".

"Может Wamar International это какой-то авиагигант, и создал какую-то фирму-посредника специально для работы в Украине? Заходим на сайт компании, где также нет никакой информации, какими инвестициями в авиастроение занимается Wamar International. Вообще информация вся без деталей и конкретных проектов", – повідомив Бутусов.

Журналіст підкреслює, що про названих "Укроборонпромом" інвесторів в інтернеті існує всього кілька згадок, які говорять про те, що "помпезно презентовано контракт з фейковою структурою". "Возникает впечатление, что такие фото и презентации должны просто имитировать в годовом отчете "Укроборонпрома" эффективность работы по привлечению инвестиций", – резюмував Бутусов.


Теги статьи: ІнвесториУкроборонпромБутусов ЮрийOriole Capital Group

Дата и время 15 ноября 2017 г., 10:06     Просмотры Просмотров: 690
Комментарии Комментарии: 0

Похожие статьи

Чтобы нация задумалась: Украине предложили еще два официальных праздника
Сообщение из Донецка: "Надо строить забор и не пускать нас "за поребрик"
"Укроборонпром" о неизвестном инвесторе из США: Это проектная компания, созданная для конкретной работы только с харьковскими авиастроителями

«Укроборонпром» запідозрили у фінансових махінаціях
"Оба - члены ОПГ". Кто привез шесть кило пластида под киевский ТРЦ
Бутусов: Знаковое событие для украинской журналистики

"Мешканці Мукачева, у них був телефон із нульовим імей-кодом", - Бутусов розповів про затриманих із вибухівкою диверсантів у Києві
Спасло чудо: Пуля снайпера попала в пламегаситель автомата, не задев бойца
Сдаться с поличным: «Укроборонпром» отчитался о нарушениях на 657 млн гривен

В "Укроборонпроме" выявили нарушений на сотни миллионов
Топ-менеджера "Укроборонпрома" уволили за многочисленные финансовые махинации
ВСУ показали новое оружие, убивающее за 60 секунд

Комментарии:

comments powered by Disqus
loading...
Загрузка...

Наши опросы

На чьей вы стороне в событиях под Радой?Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте
0.204902