Луцк: 10°C
Ровно: 10°C

Евро-2016. Исландия сотворила главную сенсацию чемпионата, выбив Англию

Сборная Англии позорно проиграла команде Исландии в 1/8 финала Евро-2016.

Команда Роя Ходжсона продемонстрировала полную несостоятельность в атаке, пропустив при этом дважды в свои ворота – 1:2.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА АНГЛИЯ – ИСЛАНДИЯ

Поединок начался невероятным образом. Уже на четвертой минуте встречи Стерлинг заработал пенальти, который четким ударом реализовал капитан англичан Руни.

В статусе лидера британцы провели всего лишь полторы минуты. Капитан исландцев мощно вбросил аут и после борьбы на втором этаже Рагнар Сигурдссон расстрелял ворота Харта.

А еще через четверть часа северяне шокировали не только Англию, но и всю Европу. Сигторссон несильным, но точным ударом из пределов штрафной заставил вратаря англичан во второй раз доставать мяч из сетки.

Такое развитие событий просто шокировало команду Роя Ходжсона, которая до конца тайма ничего не смогла сделать у ворот соперника.

Вторую половину встречи англичане начали активно. Однако вратарь Исландии Халльдоурсон уверенно снимал все подачи и прострелы, а также спокойно забирал нелепые удары соперников.

На 55-й минуте Сигурдссон мог сделать дубль. Пробивая ударом через себя в падении метров с пяти, защитник северян попал во вратаря.

После этого исландцы стали больше внимания уделять обороне. Сопернику ничего не оставалось кроме как идти вперед. Однако у англичан все валилось из рук. Провалил игру капитан Руни, который отметился большим количеством брака.

Англия организовала финальный штурм, но Исландии удалось выстоять. Команда Ларса Лагербека сотворила главную сенсацию чемпионата и вышла в четвертьфинал, где сыграет с Францией.