Рейтинг необеспеченного долга «Приватбанка» не имеет перспективы, — Moody’s

Рейтинг необеспеченного долга «Приватбанка» не имеет перспективы, — Moody’s
Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг национализированного Приватбанка (Днипро) с Са до С и намерено его отозвать.
Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.
Moody’s понизило долгосрочный рейтинг приоритетной необеспеченной задолженности в иностранной валюте Приватбанка до C с Ca.
Базовая кредитная оценка банка, долгосрочные и краткосрочные рейтинги депозитов в местной и иностранной валюте, а также ее долгосрочные и краткосрочные оценки рисков контрагента не были подвержены влиянию вышеуказанного рейтингового действия.
Снижение рейтинга приоритетного необеспеченного долга Приватбанка до уровня C в первую очередь отражает ожидания Moody’s о том, что старшие держатели долговых обязательств будут нести материальные убытки в результате освобождения под залог и конвертации в акции.
Рейтинг необеспеченного долга C не имеет перспективы.
Затем Moody’s снимет рейтинг приоритетной необеспеченной задолженности C.
Как сообщали Українські Новини, 21 декабря 2016 года Приватбанк официально перешел в государственную собственность.
Теги статьи: ЭкономикаПриватбанкРейтингMoody’s



Комментарии:
comments powered by Disqus
Загрузка...
Наши опросы
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте