АНТИКОР — национальный антикоррупционный портал
Киев: 14°C
Харьков: 15°C
Днепр: 17°C
Одесса: 16°C
Чернигов: 14°C
Сумы: 14°C
Львов: 12°C
Ужгород: 15°C
Луцк: 13°C
Ровно: 13°C

"Рідкісна мерзота. Презирство та бойкот", - українці про Івана Дорна

"Рідкісна мерзота. Презирство та бойкот", - українці про Івана Дорна
"Рідкісна мерзота. Презирство та бойкот", - українці про Івана Дорна

Щодо Дорна. Не сумніваюся жодної миті, що йому реально пофіг на Україну, Росію і на Донбас.

Не було б пофіг - висловив би позицію ще 2014 року. Але те, що він говорить зараз, свідчить лише про одне.

Російське суспільство (на чолі з державою) краще захищає свій життєвий простір.

Аби виступати в Росії і заробляти гроші в Росії від продажу продукції, ти мусиш не просто не "наїзджати" на владу, ти мусиш демонструвати публічно тотальну лояльність до політики (у тому числі і зовнішньої).

А от в Україні можна заробляти, будучи її ворогом. І 2/3 суспільства скажуть: "а що таке?".

Тому нічого особистого. Лише бізнес. А Дорн та інші - просто індикатор того, що Україна себе так і не готова захищати, як і не була готова раніше.

Петро ОЛЕЩУК 

У вас половина Рады считает россиян братьями и ездят в Крым отдыхать.

У вас половина бизнесменов за дружбу и торговлю с Россией.

У вас половина страны каждый день причмокивая смотрят российские новости и передачи.

В конце концов, у вас половина украинцев до сих пор голосуют за абсолютно пророссийские партии и искренне считают, что на Донбассе идёт Гражданская война, а российских войск там никогда отродясь не было.

Чего вы все до*бались до какого-то дорна?

Алексей ДАВИДЕНКО

А ведь Дорн - типичный украинец, даже архетипичный.

Сергей БЕЛАШКО

Ещё один нелюдь. Кусок говна, презирающий людей, которые гибнут за то, чтобы этот кусок говна жил, жрал, рубил бабло и перекатывался туда-сюда через линию фронта. Бойкот и презрение.

Айдер МУЖДАБАЕВ

Рідкісна мерзота - так званий співак Іван Дорн в інтерв’ю московському телебаченню принижує Українців, розповідає що не давав гроші на ніяке АТО і просто лиже дупу відвертим вбивцям і нелюдам з держави-агресора.

Вимагаємо повний бойкот цьому відвертому рашисту, недопущення будь яких концертів псевдовиконавця та просимо відповідні органи дати оцінку діям цієї особи.

Також прошу ширення. Нехай усі фанати цієї москвської прокладки побачать реальне обличчя.

Андрій СМОЛІЙ

Вот скажите, если бы в России узнали, что Лорак или Повалий активно помогают украинской армии в АТО, то как бы сложилась их дальнейшая российская карьера?

Это о заробитчанах, если шо. Обо всех. Их там допускают к работе только в том случае, если они выражают исключительно российскую пропагандистскую точку зрения на российскую агрессию в Украине. Иначе - без шансов. Быстро спаковали и вон из Раши.

То есть позицию заробитчан-гастролеров мы знаем, верно?

В каждой нации есть свои предатели и колаборанты с врагом. И есть просто те, кто за копейку будет батрачить на оккупанта, бурча себе под нос удобную для каждого червя бурчалку "это не мое дело, это политика, а я вне политики, мне зарабатывать надо". И вот эти, последние, хуже, чем открытые враги. Они предадут неожиданно и тихо. Просто свалят, пошарив у убитых по карманам.

Олексій НЕСТЕРЕНКО

Когда-то я пришел к Дорну на репетицию за интервью. Беседа была странной, но в том числе я задал вопрос о том, как люди ловят каждое слово от людей, которые вообще-то просто хорошо поют, танцуют или рисуют.

"- Что ты думаешь о том, что артисты стали для многих моральными авторитетами?

- Стали, да. Но не идти же за нами после этого. Мы далеко не проповеди толкуем. Все, что стоит ловить от музыканта - это посыл, который он несет, музыку и мокрую футболку".

Мы слишком многого ждем от самых обычных людей, талантливых в своей сфере. То, что они хорошо попадают в ноты, вовсе не означает, что они умны во всем. Если музыкант записал клевый альбом, то вовсе не нужно выбирать его в парламент. Он просто записал хороший альбом.

Если не очаровываться, то можно не разочаровываться.

Юрий КОШМАРЧЕНКО

От ви не розумієте, а сталося дещо по-справжньому важливе.

Аналізуючи зашквар Дорна, я зрозуміла, що хоч в чомусь Віталік Козловський його обігнав. Він зробив камінг-аут першим (півроку тому, лінк в коментах).

Обидва зробили не той камінг-аут, що мали б.

Рагу.лі

До питання Дорна підійду інакше:

Те, що він виступив з концертом та дав ганебне інтерв’ю в РФ - я засудив ще 2 дня назад, але моя ситуація ще й в тому, що мені довелося зізнатися перш за все самому собі, а потім вже публічно, що я помилявся в ньому. Адже я навіть піарив на своїй сторінці його останній кліп, (сподіваюсь, він дійсно останній, а не крайній).

Теж саме з гуртом "Грибы": мені, як людині, що зростала в 90-х і навіть трошки зачепила весь той дух романтизму "стрілок", "розбірок", "мєсних", "Бренді-коли", "шарових" поїздок у громадському транспорті, катання на "ковбасі" трамвая, "расписной покер", "Руки вверх", Круга, техно 90-х і т.д. - був досить близьким їхній стиль подачі матеріалу. Та тепер - нема для мене такого гурту, яким би класним він не був.

До чого я веду: вміймо визнавати помилки, і прощатися з "кумирами", навіть якщо свого часу вони нам дуже подобались і ми їм дуже вірили. Це стосується не тільки виконавців. Політиків в першу чергу, бо якщо Дорна чи "Грибы" можна перемкнути та просто не слухати - політиків так просто не виключиш. Будьмо пильними.

Назар ПРИХОДЬКО

Сансей снимается в клипе с чуваком, колесившим с Захарченко на Донбассе. Дорн, мечтающий сделать карьеру в Америке, говорит, что выходил на сцену "Новой волны" в футболке с тризубом просто потому, "чтобы не воняли". Так и хочется сказать: Ваня, иногда лучше молчать. Супер модные "Грибы", судя по их концертному графику, бесконечно растапливают лед с РФ. После какого количества нулей в чеке у украинских артистов отшибает мозги?

Kristina BERDYNSYKH


Теги статьи: Назар ПриходькоНестеренко АлексейМуждабаев АйдарДавиденко АлексейОлещук ПетрАртистиДорн Іван

Дата и время 12 апреля 2017 г., 12:27     Просмотры Просмотров: 3753
Комментарии Комментарии: 0

Комментарии:

comments powered by Disqus
loading...
Загрузка...

Наши опросы

Кто виноват во взрывах на оружейных складах?Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте
0.821573