Ужгород: 0°C
Луцк: -5°C
Ровно: -5°C

Украинец Виктор Выхрист стал чемпионом Европы по боксу

Супертяж Виктор Выхрист принес Украине третье "золото" чемпионата Европы в Харькове. В финале категории 91+ кг Виктор победил спарринг-партнера Энтони Джошуа англичанина Фрэзера Кларка единогласным решением судей – 5:0.

С первых минут боя Выхрист отдал Кларку центр ринга, однако сам неплохо двигался и проводил комбинации на ближней и дальней дистанциях. Кларк также опасно отвечал, из-за чего у Выхриста начало кровоточить рассечение, которое он получил еще в четвертьфинале.

Во втором и третьем раундах англичанин из-за усталости стал терять бдительность, что позволяло Выхристу проводить двойки и проверять на прочность челюсть Кларка. В итоге судьи без сомнения отдали итоговую победу украинскому супертяжу, который, к слову, нанес первое поражение Кларку на любительском ринге в карьере.

Таким образом, Выхрист принес третье "золото" Украине на этом чемпионате Европы. Ранее победы в решающих боях также одержали Юрий Шестак и Александр Хижняк. Всего в Украины на домашнем чемпионате Европы шесть медалей – к наградам высшей пробы "серебро" прибавил Николай Буценко, а "бронзу" – Дмитрий Замотаев и Евгений Барабанов.