ГПУ проигнорировала доказательства совместительства Ляшко – НАПК

ГПУ проигнорировала доказательства совместительства Ляшко – НАПК
Нацагенство обнародовало документ, подтверждающий, что нардеп управлял компанией с 2006 по 2016 годы.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции обвинило Генеральную прокуратуру в неудовлетворительной работе при рассмотрении Печерским райсудом Киева дела лидера "радикалов" Олега Ляшко.
Об этом сообщает пресс-служба агентства.
Речь идет о деле относительно совмещения должности депутата и руководителя закрытого акционерного общества "Редакция газеты "Политика".
В пресс-службе отметили, что НАПК обнародовало доказательства того, что Ляшко входил в исполнительный орган компании с 2006 по 2016 годы, однако представитель ГПУ Валентина Сеник не поддержала протокол и не акцентировала внимание суда на этих доказательствах.
Также в Нацагентстве опровергли заявления главного "радикала" о том, что административный протокол против него является сфальсифицированным и необоснованным.
По данным НАПК, факт вхождения политика в исполнительный орган компании подтвержден копией регистрационного дела ЗАО "Редакция газеты "Политика", полученной от Голосеевской райгосадминистрации Киева.
"Так, в регистрационном деле имеется устав ЗАО "Редакция газеты "Политика", согласно которому депутату принадлежит 33,3% акций указанного общества ", - говорится в сообщении.
Также НАПК имеет документы (поручения и доверенность), подписанные Ляшко как председателем правления ЗАО "Редакция газеты "Политика".
Теги статьи: Редакция газеты Политикарадикальная партияЛяшко ОлегГенпрокуратураНацагентство по предотвращению коррупции (НАПК)



Похожие статьи













Комментарии:
comments powered by Disqus
Загрузка...