Ужгород: 11°C
Луцк: 8°C
Ровно: 9°C

В Сумской области избили судью прямо на футбольном поле

Матч «Колос» (Севериновка) – ФК «Тростянец-2» не был доигран из-за эпизода, произошедшего на 89-ой минуте игры

К этому моменту счет матча был 2:1 в пользу хозяев. Гости забили гол, однако арбитр отменил взятие ворот, мотивируя тем, что игрок Тростянецкой команды, находившийся в положении вне игры, мешал вратарю отбить дальний удар. После этого к арбитру подбежали игроки команды гостей, помощник судьи оказался на газоне. После этого арбитр завершил игру, сообщает Данкор.

Комитет арбитров Федерации футбола Сумской области рассмотрел эпизод, который произошел на 89-й минуте матча шестого тура чемпионата области среди команд первой лиги между командами «Колос» (Севериновка) — ФК «Тростянец-2»:

«Арбитр матча Сидорук И. верно отменил взятие ворот команды ФК «Колос» (Севериновка). Игрок команды ФК «Тростянец-2» Богдан Есып находился в явном очевидном положении «вне игры», закрывая вратарю поле зрения. Гол был забит с нарушением Правил игры (Правила игры IFAB 2018/19, стр. 205, «вмешательство в действия соперника»). Ассистент арбитра №2 должен был привлечь внимание арбитра поднятием флажка по нахождению игрока команды ФК «Тростянец-2» в положении «вне игры».

Поведение участников и представителей команд после указанного эпизода рассмотрит на своем заседании КДК ФФСО.