Ходит с оружием: на Черкасщине люди взбунтовались из-за маньяка-сына экс-судьи

Ходит с оружием: на Черкасщине люди взбунтовались из-за маньяка-сына экс-судьи
В Жашкове Черкасской области сотни людей вышли на акцию протеста под здание управления полиции из-за непойманного маньяка-насильника.
Жители утверждают, что в городе длительное время орудует преступник, который насилует и убивает женщин, передает ТСН. Поэтому местные обвиняют правоохранителей в бездействии.
"Жашковцы говорят, что он свободно передвигается по городу с холодным оружием, а полиция и местные власти ничего не делают. Митингующие готовы взять правосудие в свои руки", — отмечают журналисты.
"Люди боятся выходить", — говорит участник митинга Александр Михайлин. "Вчера видели его с оружием возле школы", — добавила Татьяна Гавриляк.
При этом в судовом порядке официально доказано лишь одно преступление Скрипника — изнасилование 16-летней девушки, которое произошло в 2013 году. Тогда мужчину признали психически больным и отправила на лечение.
"Народные сплетни приписывают ему убийство мужчины в соседнем селе, расчленение одиннадцатиклассницы много лет назад. В этом году 9 мая нашли мертвую женщину, и снова подозрение пало на эту личность", — отмечается в сюжете.
Владимир Скрипник утверждает, что его сын болен, а вина в преступлениях, которые якобы совершил он, не доказана.
"Если есть доказательства, идите в суд. Пока что никто не доказал", — сказал отец подозреваемого.
Прокуратура Черкасщины уголовное дело не комментирует.
"Ждем заключения врача, должны отвезти в больницу. И охраняем порядок", — рассказал заместитель руководителя полиции города Умань Василий Козиненко, уточнив, что после инцидента копы стали охранять дом Скрипников.
Теги статьи: Скрипник ВладимирСкрипник ЮрийпротестыПреступностьМаньякАкции протестаЧеркасская областьЖашков



Похожие статьи













Комментарии:
comments powered by Disqus
Загрузка...
Наши опросы
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте