Генерал Кривонос заявил, что его хотят уволить из СНБО

Генерал Кривонос заявил, что его хотят уволить из СНБО
Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос заявил, что руководитель СНБО Алексей Данилов не видит его в составе Совета. Об этом он сказал в эфире программы «Право на власть».
«Как будет дальше, честно скажу, с учетом позиции секретаря СНБО, что он не видит меня в Совете нацбезопасности и обороны. Хотя, я считаю, что там я еще могу много сделать в пользу нашего государства и реализовать непосредственно то, для чего я пришел», — заявил Кривонос, добавив, что речь идет о программе «Пять шагов».
По словам Кривоноса, что за последние три-четыре месяца позитивный уровень восприятия СНБО в обществе был утрачен на фоне отставки Александра Данилюка и назначения Алексея Данилова.
«Один ушел в отставку, другой пришел — начинает организовывать новую команду…определенные назначения… советников, кроме негатива в обществе ничего не имеют», — добавил он.
Замсекретаря СНБО напомнил, что на эту должность его назначал президент Владимир Зеленский, поэтому, говорит Кривонос, он рассчитывает встретиться с главой государства, чтобы окончательно выяснить, нужно ли ему оставаться в СНБО.
Между тем народный депутат от «Слуги народа», член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Верещук заявила о недопустимости отставки Сергея Кривоноса. Верещук подчеркнула, что Кривонос является боевым генералом, пользующимся авторитетом в Вооруженных силах. Именно такие кадры, сказала нардеп, должны быть в составе СНБО.
Теги статьи: СНБОУвольнениеДанилов АлексейКривонос Сергей



Похожие статьи













Комментарии:
comments powered by Disqus
Загрузка...
Наши опросы
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте