Ужгород: 8°C
Луцк: 6°C
Ровно: 7°C

Херсонец выиграл сразу две золотые медали на чемпионате Европы в Москве

Тяжелоатлет Дмитрий Чумак в субботу, 10 апреля, выиграл сразу две золотые награды на чемпионате Европы в Москве.

Как отметили в украинской Федерации тяжелой атлетики, херсонец выступал в весовой категории до 109 кг., и "в тяжелой борьбе завоевал золотые медали в сумме двоеборья (407 кг) и в толчке (229 кг)".

На сегодня украинские тяжелоатлеты в московском чемпионате Европы выиграли уже 14 медалей, десять из которых золотые.

Таким образом, Дмитрий Чумак может претендовать на участие в Олимпиаде, так как его результаты будут учтены в вопросе получения олимпийской лицензии в Токио. Чумак не только ранее брал золотые медали на чемпионатах Европ, но и выступал на Олимпиаде.

Теги статьи: наградатяжелая атлетикаСпортсменыСпортЧумак Дмитрий

Дата и время 11 апреля 2021 г., 00:38     Просмотры Просмотров: 682