Яценюку на посту премьер-министра осталось 3-4 месяца, — Шевченко

Яценюку на посту премьер-министра осталось 3-4 месяца, — Шевченко
Арсений Яценюк покинет пост премьер-министра до местных выборов.
Такое мнение высказал экс-глава Минэкологии Игорь Шевченко в интервью «Украинским новостям».
«Это не мое мнение, это объективная вещь. Это видно по тому, как они голосуют. Вы видели закон о конвертации этих кредитов, ну полная ахинея, это что коалиция?», — отметил Шевченко.
Кроме этого он добавил, что его, как и министра здравоохранения Квиташвили попросили уйти из-за того, что они не давали реализовывать коррупционные схемы.
«Что касается правительства, то вы же видите: меня отправили в отставку безосновательно, Квиташвили вынудили уйти в отставку по тем же причинам, потому что он не позволил работать по схемам. Он не разрешил воровать государственные средства на закупки. Те все обвинения в его сторону, что он не проводил тендеры и прочее — это бред. Он не мог проводить тендеры, потому что их надо было проводить по новым правилам, по новым законам, которые Минздрав подготовил, но которые блокируются в секретариате Кабинета министров. Они 2 месяца там лежат и их не выносят на заседания. Почему — потому что им надо схемы делать», — убеждает экс-министр экологии.
«Поэтому и Квиташвили они вытолкнули, он не дает заниматься коррупцией, они меня вытолкнули за то, что не даю заниматься коррупцией, думаю еще будет несколько человек, которых они будут выталкивать и это все приведет к тому, что премьер-министр уйдет в отставку. Не знаю, чья это будет инициатива Президента или коалиции, но этого правительства максимум 2-3 месяца, 4 — это потолок. Максимум до местных выборов, после — этого правительства не будет это точно. Но чем быстрее уберут с премьерского кресла этого манипулятора, тем лучше будет для страны», — резюмировал Шевченко.
Теги статьи: ОтставкаЯценюкИгорь Шевченко



Похожие статьи












