Администрация США примет меры, если подтвердится участие России в кибератаке Украины - Белый дом

Администрация США примет меры, если подтвердится участие России в кибератаке Украины - Белый дом
Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что администрация США подготовит ответ вместе с союзниками, если окажется, что Россия причастна к проведению кибератак против Украины.
Об этом Джейк Салливан заявил в интервью телеканалу CBS в воскресенье, 16 января.
"Нам необходимо выяснить это. Я не буду удивлен, если это в итоге будет связано с Россией. Давайте сначала выясним, а затем определим, что делать в дальнейшем", - сказал Салливан.
Вместе с тем Салливан признал, что эти атаки власти США пока ни с кем не связывают.
"Мы пока не связываем с кем-либо эту атаку. Мы усердно работаем над выяснением этого", - заявил помощник Байдена.
По словам Салливана, США "предупреждали на протяжении недель и месяцев публично и в частном порядке, что кибератаки могут быть частью широких усилий России по эскалации на Украине".
"Мы тесно работаем с украинской стороной по укреплению их обороны, продолжим делать это в предстоящие дни. Конечно, это возможно, что Россия могла провести серию кибератак, это часть их схем", - заявил Салливан
По версии чиновника администрации США, Россия якобы ранее проводила такие действия. При этом доказательств представитель Белого дома не привел.
Теги статьи: КибератакиХакерская атака на госсайтыСалливан ДжейкБелый домагрессия РоссииСША



Комментарии:
comments powered by Disqus
Загрузка...
Наши опросы
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте