Я делаю все, чтобы предотвратить третью мировую войну, - Шольц

Я делаю все, чтобы предотвратить третью мировую войну, - Шольц
Канцлер ФРГ Олаф Шольц отрицает критику его политики по поставке оружия Украине и считает своей задачей не допустить третью мировую войну.
Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.
"В этой ситуации нужны холодная голова и взвешенные решения. Речь идет не о страхе, а о политической ответственности... Я делаю все, чтобы предотвратить эскалацию, которая приведет к третьей мировой войне. Ядерной войны не должно быть", - подчеркнул канцлер.
По словам Шольца, нельзя допустить прямого противостояния НАТО с такой "высоковооруженной сверхдержавой как Россия, ... ведь эскалация может повлечь за собой огромные страдания на всем континенте (Европейском. - Ред.), возможно, даже во всем мире".
Теги статьи: агрессия РоссииНАТОТретья мироваяНападение России на УкраинуВойнаГерманияШольц ОлафШольц



Комментарии:
comments powered by Disqus
Загрузка...
Наши опросы
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте