«Они не уважают жертвы, которые приносит украинский народ»: Кулеба пожаловался, что Украину пытаются вынудить сесть за стол переговоров с РФ

«Они не уважают жертвы, которые приносит украинский народ»: Кулеба пожаловался, что Украину пытаются вынудить сесть за стол переговоров с РФ
Глава МИД Украины утверждает, что ему несколько раз приходилось «конкретно и жестко врезать» представителям тех стран, которые советовали вернуться к переговорам с Россией.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пожаловался, что Украину вынуждают сесть за стол переговоров с Россией. Об этом он заявил во время выступления, посвященного итогам экономического форума в Давосе, видеозапись которого опубликовал на своей странице в Facebook.
«Если война такая тяжелая, если всё настолько тяжело, то нужно садиться и договариваться, необходимо договариваться с Россией, какой бы не была цена этих договорённостей. Это очень болезненный комментарий, который я слышал уже несколько раз от представителей Евросоюза», — сказал Кулеба.
Глава МИД Украины считает, что авторы подобных мыслей «не уважают ту жертву, которую приносит украинский народ, сражаясь за свою свободу».
«Несколько раз закрытыми дверьми я врезал поддерживающим эти мысли. При всем уважении к им и к их странам, мне пришлось врезать. Конкретно и жестко. Ты говоришь, что хочешь быть с ним искренним, а потом конкретно врезаешь», — похвастался Кулеба.
Глава МИД Украины утверждает, что в ближайшие месяцы будут распространятся мнения о необходимости возобновления украино-российских переговоров, но Украина на то не пойдет.
Теги статьи: агрессия РоссииДавосВторжениеНападение России на УкраинуРоссийско-украинский конфликтПереговорыМИД УкраиныКулеба Дмитрий



Комментарии:
comments powered by Disqus
Загрузка...
Наши опросы
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте