США требуют удалить TikTok из App Store и Google Play

США требуют удалить TikTok из App Store и Google Play
Федеральная комиссия связи США (FCC) потребовала от компаний Apple и Google удалить TikTok из своих магазинов приложений в ближайшие дни. Ведомство заявило об утечке личных данных пользователей.
Об этом сообщается в заявлении уполномоченного комиссара FCC Брендона Кара.
Американский чиновник опубликовал письма гендиректору Apple Тиму Куку и исполнительному директору Google Сундару Пичаи, в которых предъявлены обвинения по отношению к TikTok.
Отмечается, что у американский властей есть подтверждения утечки данных пользователей приложения, они передаются властям КНР. При этом TikTok называют угрозой национальной безопасности и "волком в овечьей шкуре".
Федеральная комиссия связи просит компании удалить приложение из App Store и Google Play до 8 июля. В случае отказа от Apple и Google потребуют объяснений.
Теги статті: Пичай СундарКНРTik TokApp StoreGoogle playСША



Коментарі:
comments powered by Disqus
Загрузка...
Наші опитування
Показати результати опитування
Показати всі опитування на сайті