АНТИКОР — национальный антикоррупционный портал
Киев: 3°C
Харьков: 3°C
Днепр: 4°C
Одесса: 6°C
Чернигов: 2°C
Сумы: 2°C
Львов: 1°C
Ужгород: 4°C
Луцк: 1°C
Ровно: 2°C

Санкции Украины против России: полный список компаний и персон

Санкции Украины против России: полный список компаний и персон
Санкции Украины против России: полный список компаний и персон
Украина внесла в санкционный список авиационные компании РФ, судостроительные, банковские учреждения, военно-промышленные центры и телеканалы

Украина ввела санкции против российских компаний и граждан. В целом - 105 юридических лиц и 388 физических из России и Украины (большей частью на оккупированных территориях в Донбассе и Крыму). Официальный Киев внес в список авиационные компании РФ, судостроительные, банковские учреждения, военно-промышленные центры и телеканалы. В списках персон - сотни россиян и их пособников, причастных к аннексии и оккупации Крыма и Донбасса, причастных к войне против украинцев. ЛІГАБізнесІнформ приводит полный перечень компаний и частных лиц.

Санкции против юридических лиц предусматривают: блокирования активов - ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом; приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств (запрет предоставлять кредиты, займы, финансовую помощь, гарантии; запрет осуществлять кредитование через покупку ценных бумаг; запрет приобретения ценных бумаг); прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины. А также другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленным законом (запрет на установление деловых контактов; приостановления финансовых операций), запрет осуществления государственных закупок товаров, работ и услуг у юридических лиц - резидентов иностранного государства государственной формы собственности и юридических лиц, доля уставного капитала которых находится в собственности иностранного государства, а также государственных закупок у других субъектов хозяйствования, осуществляющих продажу товаров, работ, услуг происхождением из иностранного государства, к которой применены санкции в соответствии с законом. Санкции против физических лиц предусматривают те же пункты, однако учитывают также и запрет на въезд в Украину указанных персон.

В качестве причин для введения санкций указано, что санкции введены в связи с действиями указанного иностранного иностранного или внутреннего юридического или физического лица, которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ (105 ПОЗИЦИЙ):

Авиация, транспорт, промышленность:

- 308 авиационный ремонтный завод; 
- Госудасрвтенная компания 224 летный отряд; 
- Аэрофлот; 
- Борисфен-Авиа;  
- Авиакомпания ВИМ-АВИА; 
- Газпром авиа;  
- Донавиа;  
- Казанский вертолетный завод;  
- Кумертаусское авиационное производственное предприятие; 
- Вертолеты России;  
- Вертолетная сервисная компания;  
- Научно-технический центр эксплуатации и ресурса авиационной техники;  
- Оренбургские авиалинии;  
- Авиационная компания Полет;  
- Ред Вингс;  
- Специальный летный отряд "Россия" управления делами президента РФ;  
- Авиакомпания Россия;  
- РусДжет;  
- РусЛайн;  
- Авиапредприятие Северсталь;  
- Авиакомпания Сибирь;  
- Авиакомпания Сирус-Аэро;  
- Трансаэро;  
- Улан-Удэнский авиационный завод;  
- Уральские авиалинии;  
- Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России;  
- Авиакомпания Центр-Юг;  
- Авиакомпания Шар инк Лтд;  
- Авиакомпания Якутия;  
- Авиационная транспортная компания Ямал;  
- Севастопольское авиационное предприятие;  
- Евпаторийский авиационный ремонтный завод;  
- Первая грузовая компания;  
- Первая грузовая компания в Украине; 
- Когалымавива;  
- Коспос; 
- Научно-производственный центр газотурбостроения Салют;  
- концерн Алмаз-Антей; 
- Керченский морской порт;  
- Севастопольский МТП; 

Банки и финансовые организации (в том числе те, кто так или иначе финансировал терроризм):

- Агроинвестиционный коммерческий банк; 
- Аделантбанк; 
- Ак Бакс Аэро; 
- Атран; 
- БайкалБанк; 
- Банк Москвы; 
- Банк Бизнес для Бизнеса; 
- Банк Верхеволжский; 
- Газпром Банк; 
- Генбанк; 
- Глобус; 
- Джаст Банк; 
- Банк Инвестиционный капитал; 
- Инвесттрастбанк; 
- Инустриальный сберегательный банк; 
- К2 банк; 
- Краснодарский краевой инвестиционный банк; 
- Маст-Банк; 
- Маршал Капитал Партнерз; 
- Акционерный банк Первомайский; 
- Банк Россия;  
- Российский национальный коммерческий Банк;  
- Банк Рублев;  
- Банк Северный морской путь;  
- Банк Северный кредит;  
- Российский сельскохозяйственный банк;  
- Смартбанк;  
- Банк Смолевич;  
- Спарк;  
- Банк Таатта;  
- Тальменка-банк;  
- Темпбанк; 
- ФИА-Банк;  
- Банк Финансовый стандарт;  

Телевидение, IT, бизнес: 

- Телекомпания НТВ; 
- Первый канал. Всемирная сеть; 
- РТР-Планета;  
- Россия-24; 
- Лаборатория Касперского;  
- Лаборатия Касперского Украина;  
- Компания Лаборатория Касперского. 
- Доктор Веб; 
- Приватное акционерное общество Патриот;  
- Платежная система М.С.Л.;  

Радикальные группировки, террористы, сообщники: 

- Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом; 
- Козачье сообщества Братина; 
- Российская общественная организация Вече;  
- Международный союз общественных объединений Всевеликое войско донское;  
- Батальон Заря;  
- Батальон Кальмиус;  
- Казачья национальная гвардия;  
- Общественное движение Новороссия;  
- Батальон Оплот;  
- Бригада Призрак;  
- Общественное движение Русский выбор;  
- Фонд Святителя Тихона;  
- Батальон Смерть;  
- Радикальная организация Соболь;  
- Батальон Сомали;  
- Батальон Спарта;  
- Фонд Екатерины Губаревой;  
- Фонд Своих не бросаем;  
- Фонд Глобальные инициативы;  
- Фонд Новомучеников и исповедников Христовых;  
- Фонд Василия Великого; 

ПОЛНЫЙ СПИСОК ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (388 ПОЗИЦИЙ):

Пропагандисты Кремля или псевдонаблюдатели на незаконных "выборах" и "референдумах":

- Магдалена Ташева (журналист) 
- Александр Ронкин (главред еженедельника Эхо, генеральный директор и совладелец Ronkino Media) 
- Видаль Сесар (журналист) 
- Авигдор Эскин (политтехнолог)  
- Давид Эйдельман (политтехнолог)  
- Ната Потемкина (журналист) 
- Макс Лурье (главред информационного агентства Курсор) 
- Самарджия Слободан (журналист, РФ) 
- Данила Анисимов (журналист RUPTLY, РФ) 
- Андрей Бабин (журналист, Эстония)  
- Владимир Бучельников (журналист, Латвия)  
- Максим Березин (корреспондент НТВ)  
- Елена Березовская (руководитель интернет-издания Украина.ру)  
- Давид Березицкий (Novorossia News Agency, Польша)  
- Владимир Букарский (историк, политолог, руководитель Eurasia Inform)  
- Габор Селеш (бизнесмен, владелец телекомпании Эхо-ТВ, Венгрия))  
- Павел Гаврилов (журналист)  
- Павел Григорчук (главред ресурса Гренада) 
- Оксана Давид-Дудина (блогер)  
- Эдуард Эльдаров (журналист, Латвия)  
- Алексей Ефимов (гендиректор международной сети Первый канал)  
- Христо Ивановски (журналист)  
- Елена Йончева (журналист)  
- Дмитрий Киселев (гендиректор агентства Россия сегодня)  
- Николай Кабанов (журналист, Латвия)  
- Ольга Коваленко (глава издания Новости - Казахстан совместно с РИА Новости РФ)  
- Якоб Корейба (журналист RT (РФ), Польша)  
- Александр Нечаев (корреспондент ТАСС в ЮАР)     
- Елена Палажченко (представитель РИА Новости в Турции)  
- Вероника Паучикова (блогер)  
- Алексей Пиманов (президент медиахолдинга Красная звезда)  
- Александр Потапов (редактор Известий)  
- Стив Росенберг (журналист ББС, Великобритания, входит в кремлевский пул)  
- Антонио Хосе Родригес (журналист Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания)  
- Эрика Ругальская (журналист, Латвия)  
- Михаэль Рутц (журналист Die Zeit, Frankfurter Allgemeine, Германия)  
- Ференц Санисло (ведущий телекомпании Эхо-ТВ, Венгрия)  
- Мануэль Ангель Састрэ (журналист Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания)  
- Андрей Сафонов (журналист, Молдова)  
- Андрей Сужанский (корреспондент ТАСС (РФ) в Вашингтоне)  
- Марианна Тарасенко (журналист, Эстония)  
- Эмма Уэллс (журналист ББС, Великобритания, входит в кремлевский пул)   
- Валерий Фадеев (журналист, главред журнала Эксперт, РФ)  
- Владислав Фронин (главред Российской газеты)     
- Сергей Хелемендик (блогер, публицист, Словакия)  
- Давид Худжец (Novorossia News Agency, Польша)  
- Антон Чичеров (журналист ББС, Великобритания, входит в кремлевский пул)   
- Алексей Шаравский (главред издания Взгляд.ру)  
- Андрей Шитов (руководитель корпункта ТАСС в Вашингтоне)  
- Драган Яньятов (журналист, Македония)  

Политические марионетки Кремля в Европе и Азии:

- Беор Фабрис (глава отдела по вопросам Кавказа частной организации Евразийский совет за демократию и выборы)  
- Сотириос Зарианопулос (депутат Европарламента от Компартии Греции)  
- Йоргос Ламбрулис (член Компартии Греции)  
- Магганас Йоргос (член Компартии Греции)  
- Фелипе Дельгадо (адвокат)  
- Ренато Ландейра (адвокат) 
- Бертот Фабрицио (член правой партии Вперед, Италия)  
- Лючио Малан (депутат итальянского парламента)  
- Алессандро Музолино (почетный президент молодежного крыла Европейской народной партии)  
- Алессандро Бертольди (президент правоцентристской партии Народ свободы)  
- Джузеппе Раффа (президент провинции Реджо Калабрия) 
- Владимир Кшлянин (член партии Всесербский народный фронт)  
- Владимир Джуканович (член Сербской прогрессивной партии) 
- Бранислав Блажич (член Сербской прогрессивной партии)  
- Стевица Деджански (депутат парламента автономного края Воеводина, Сербия)  
- Уильям Лонгауэр (секретарь Союза борцов с фашизмом, Словакия)  
- Фрэнк Абернати (адвокат, США)  
- Мартон Дендеши (венгерский депутат, член парламентского комитета по иностранным делам)  
- Адриенн Санисло (член партии Йоббик)  
- Габор Дени (МНС Венгерского университета русистики)  
- Ладислав Земанек (замглавы партии Народная демократия, Чехия)  
- Ярослав Доубрава (сенатор, член постоянной делегации Чехии в ЕС) 
- Педро Мориньо (член ультраправой Народной партии, Испания) 
- Максим Гроо (член зарубежной фракции партии РФ Великое Отечество)

Политические марионетки Кремля в России:

- Алексей Журавлев (член комитета Госдумы по вопросам обороны) 
- Анатолий Бибилов (депутат Думы) 
- Евгений Ивлев (руководитель исполкома партии Родина) 
- Максим Григорьев (директор Фонда исследования проблем демократии) 
- Владимир Родин (член комитета Думы по вопросам собственности) 
- Владимир Бессонов (член комитета Думы по вопросам обороны) 
- Александр Куликов (замглавы комитета Думы по вопросам гражданского, уголовного, арбитражного и процессуального законодательства) 
- Алексей Диденко (член комитета Думы по вопросам конституционного законодательства) 
- Михаил Брячак (первый заместитель комитета Думы по вопросам транспорта) 
- Алексей Пахолков (член комитета Думы по вопросам СНГ) 
- Александр Брод (директор Московского бюро по правам человека) 
- Александр Гегальчий (сепаратист, публицист, руководитель фонда Русская премия, РФ) 
- Павел Астахов (уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка) 
- Константин Арановский (судья Конституционного суда РФ)  
- Александр Бойцов (судья Конституционного суда РФ)  
- Николай Бондар (судья Конституционного суда РФ) 
- Гадис Гаджиев (судья Конституционного суда РФ)  
- Юрий Данилов (судья Конституционного суда РФ)  
- Людмила Жаркова (судья Конституционного суда РФ)  
- Геннадий Жилин (судья Конституционного суда РФ) 
- Михаил Клеандров (судья Конституционного суда РФ)  
- Сергей Князев (судья Конституционного суда РФ)  
- Александр Кокотов (судья Конституционного суда РФ)  
- Лариса Красавчикова (судья Конституционного суда РФ) 
- Сергей Казанцев (судья Конституционного суда РФ) 
- Валерий Зорькин (судья Конституционного суда РФ) 
- Сергей Маврин (судья Конституционного суда РФ)  
- Николай Мельников (судья Конституционного суда РФ)  
- Сергей Марков (член Общественной палаты РФ)   
- Сергей Глазьев (советник президента РФ) 
- Сергей Железняк (замглавы Госдумы)  
- Владимир Зайнетдинов (пресс-секретарь секретариата ОДКБ)  
- Рашид Исмаилов (заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ)  
- Рамзан Кадыров (глава Чеченской Республики)  
- Артур Карпов (судья Басманного районного суда, Москва) 
- Константин Косачов (глава Федерального агентства по делам СНГ, спецпредставитель президента РФ по связям со странами-членами СНГ) 
- Андрей Крутских (представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности МИД РФ) 
- Александр Медведев (замглавы второго отдела Следкома РФ в Воронежской области)  
- Дмитрий Маньшин (и.о. старшего следователя отдела Следкома РФ)  
- Сергей Миронов (депутат Госдумы)  
- Павел Мелехин (судья Басманного райсуда, Москва)  
- Наталия Мушникова (судья Басманного райсуда, Москва)  
- Сергей Нарышкин (глава Госдумы РФ)  
- Николай Никифоров (министр связи и массовых коммуникаций РФ)  
- Ярослав Нилов (депутат Госдумф, фракция ЛДПР)  
- Кирилл Опарин (замдиректора департамента международного сотрудничества Минкоммуникаций РФ)  
- Алексей Пушков (глава комитета по международным отношениям Госдумы)  
- Валерий Рашкин (первый замглавы комитета Госдумы по делам национальностей, организатор демонстраций сепаратистов)  
- Борис Резник (депутат Госдумы)  
- Николай Рыжков (член Совета федерации Федерального собрания РФ, родом из Донецкой обл)  
- Юрий Рудкин (судья Конституционного суда РФ)  
- Егор Руский (Республика Коми, гражданин РФ)  
- Николай Селезнев (судья Конституционного суда РФ) 
- Ольга Хохрякова (судья Конституционного суда РФ) 
- Александр Ткачев (губернатор Краснодарского края) 
- Владимир Ярославцев (судья Конституционного суда РФ) 
- Максим Шевченко (член Общественной палаты РФ, глава Центра стратегических исследований религии и политики) 
- Роман Шадрин (депутат Екатеринбургского горсовета, Единая Россия) 
- Александр Шишкин (член Совета федерации Федерального собрания РФ) 
- Владимир Поспелов (постоянный член военно-промышленной комиссии при правительстве РФ)  

Общественные и культурные сторонники войны против Украины: 

- Светлана Безродная (худрук Государственного академического камерного Вивальди-оркестра, РФ) 
- Людмила Беспалова (академик РАН, завотдела селекции Краснодарского НИИ сельского хозяйства имени Лукьяненко) 
- Сергей Глазьев (академик РАН, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции) 
- Виктор Драгавцев (академик РАН, ГНС Агрофизического НИИ)    
- Владимир Захаренко (академик РАН, Московский НИИ сельского хозяйства Немчиновка) 
- Сергей Казаков (худрпук Пензенского областного драматического театра им. Луначарского) 
- Валерий Кирюшин (академик РАН, Российский государственный аграрный университет) 
- Иосиф Кобзон (эстрадный певец, депутат Думы) 
- Юрий Лачуга (академик РАН) 
- Владимир Надикта (академик РАН, Всероссийский НИИ биологической защиты растений) 
- Виктор Пивоваров (академик РАН, директор Всероссийского НИИ селекции) 
- Борис Рунов (академик РАН, научный консультант Министерства сельского хозяйства РФ) 
- Сергей Санин (академик РАН, завотделом Всероссийского НИИ фитопатологии) 
- Виктор Сычов (академик РАН, иностранный член Национальной академии аграрных наук) 
- Михаил Соколов (академик РАН, консультант МикроБио)  
- Юрий Спиридонов (академик РАН, завотделом Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии)  
- Валентина Теличкина (актриса театра и кино)  
- Владимир Фортов (президент РАН)  
- Виктор Шевелуха (академик РАН, профессор Российского государственного аграрного университета) 

Организаторы войны против Украины - силовики Кремля: 

- Анатолий Антонов (заместитель министра обороны РФ) 
- Виктор Бондарев (главнокомандующий ВВС Вооруженных сил России) 
- Дмитрий Булгаков (заместитель министра обороны РФ) 
- Александр Витко (командующий Черноморского флота ВМФ РФ) 
- Александр Галкин (командующий Южного военного округа ВС РФ) 
- Валерий Герасимов (начальник Генштаба ВС РФ) 
- Андрей Картаполов (начальник главного управления операций и замначальника Генштаба ВС РФ) 
- Александр Ленцов (заместитель командующего Сухопутными войсками ВС РФ) 
- Виктор Мельниченко (военнослужащий Пограничной службы ФСБ) 
- Олег Салюков (главнокомандующий Сухопутных войск ВС РФ) 
- Игорь Сергун (начальник главного разведуправления, замначальника Генштаба РФ) 
- Анатолий Сидоров (командующий западным военным округом ВС РФ) 
- Игорь Турченюк (зам командующего южного военного округа ВС РФ, руководитель операции РФ по оккупации Крыма) 
- Олег Цеков (командир 200-й ОМБ Береговых войск Северного флота) 
- Александр Чайко (командующий 1-й Танковой армии западного военного округа ВС РФ) 
- Виктор Чирков (главнокомандующий Военно-морского флота РФ) 
- Владимир Шаманов (командующий ВДВ России)   
- Сергей Шойгу (министр обороны РФ) 
- Сергей Юдин (начальник организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа ВС РФ) 

Руководство предприятий, в том числе ВПК, реализующих инфраструктурные проекты в Автономной Республике Крым: 
      
- Леонид Белых (руководящий директор ОАО Улан-Уденский авиационный завод) 
- Азрет Беккиев (гендиректор концерна Созвездие) 
- Александр Вепрев (гендиректор Иркутского авиационного завода) 
- Артем Голотов (гендиректор ОАО Мобильные газотурбинные электрические станции, дочки ГК Россети) 
- Юрий Денисенко (руководящий директор ОАО Арсеньевская авиационная компания Прогресс) 
- Александр Дормидонтов (гендиректор ЗАО Научно-исследовательское предприятие Спецрадио) 
- Андрей Дутов (глава совета директоров ОАО Объединенная судостроительная корпорация) 
- Игорь Епифанов (гендиректор научно-исследовательского института НИИ дар-сфера) 
- Андрей Зорин (директор компании Ижмаш-Беспилотные системы) 
- Геннадий Капралов (гендиректор ОАО Научно-исследовательское объединение Квант) 
- Сергей Кельбах (глава совета директоров ГК Автодор) 
- Дмитрий Коноплев (руководящий директор ОАО Завод имени Дегтярева) 
- Вадим Лигай (гендиректор ОАО Казанский вертолетный завод) 
- Петр Мотренко (руководящий директор ОАО Роствертол) 
- Борис Обносов (гендиректор корпорации Тактическое ракетное вооружение) 
- Александр Пекарш (заместитель гендиректора ОАО Компания Сухой) 
- Владимир Попов (гендиректор предприятия Щегловский вал) 
- Сергей Смирнов (заместитель гендиректора ОАО Компания Сухой) 
- Алексей Сорокин (директор Конструкторского бюро приборостроения) 
- Владимир Спиридопуло (глава совета директоров ОАО Северное проектно-конструкторское бюро) 
- Александр Тменов (гендиректор предприятия ЗиД) 
- Валерий Трушкин (коммерческий директор Уральского завода гражданской авиации) 
- Вячеслав Цибулькин (гендиректор производственного НИИ Эталон) 
- Евгений Школов (глава совета директоров Уралвагонзавода) 
- Александр Шляхтенко (гендиректор ОАО Центральное морское конструкторское бюро Алмаз) 
- Владимир Шуваев (гендиректор предприятич Протек) 

Террористы, сепаратисты или причастные к этим видам преступлений:

- Ахра Авидзба (гражданин РФ, житель Сочи) 
- Евгений Агафонов (Гражданин Украины) 
- Николай Агафонов (гражданин Украины) 
- Владимир Антюфеев (гражданин РФ, террорист, был "первым вице-премьер-министром ДНР по работе с правоохранительными органами") 
- Панеро Гектор Аройо (гражданин Испании) 
- Вячеслав Балыба (гражданин РФ) 
- Эдуард Басурин (террорист, "замминистра обороны ДНР") 
- Марат Баширов (гражданин РФ) 
- Юрий Башкатов (гражданин Украины) 
- Вячеслав Бедняк (главарь экстремистов "Левый сектор" и "Днепр, вставай") 
- Ольга Беседина (террорист, "министр экономразвития и торговли ЛНР") 
- Васкес Серхио Мануэль Бесера (гражданин Испании) 
- Игорь Безлер (террорист, гражданин РФ) 
- Дина Белоус (гражданка Украины) 
- Елена Блоха (террорист, "глава департамента по связям с общественностью ДНР") 
- Александр Бойченко (гражданин Украины) 
- Драгослав Боган (глава экстремистов Сербское народное возрождение и Белые орлы, Сербия) 
- Валерий Болотов (гражданин Украины) 
- Сергей Бондаренко (гражданин Украины) 
- Оксана Бондарец (гражданка Украины) 
- Андрей Борисов (гражданин Украины 
- Евгений Борщевский (гражданин Украины) 
- Елена Бочкарева (гражданка Украины) 
- Олег Буцкой (гражданин Украины) 
- Яна Витюк (гражданка Украины) 
- Владислав Владимиров (гражданин Украины) 
- Оксана Власкина (гражданка Украины) 
- Павел Водяницкий (гражданин Украины) 
- Александр Гаркуша (гражданин Украины) 
- Игорь Гиркин (террорист, экс-главарь боевиков в Донбассе) 
- Алексей Гориненко (гражданин Украины) 
- Алексей Грановский (террорист, "министр топлива и энергетики ДНР") 
- Владимир Громов (террорист, "глава контрразведки ЛНР") 
- Павел Губарев (гражданин Украины) 
- Екатерина Губарева (террорист, "министр иностранных дел ДНР") 
- Елена Гуденко (гражданка Украины) 
- Виктор Давиденко (гражданин Украины) 
- Юрий Дегтярев (сепаратист, начальник Управления охраны водных ресурсов Луганской области) 
- Сергей Дианов (гражданин Украины) 
- Юрий Дойников (сепаратист, "глава Законодательного собрания Севастополя, глава Севастопольского горсовета") 
- Виктория Долгая (гражданка Украины) 
- Сергей Долина (гражданин РФ) 
- Павел Дремов (сепаратист, атаман подразделения Донских казаков) 
- Евгений Евдокимов (гражданин Украины) 
- Павел Ермолаев (гражданин Украины) 
- Алексей Ершов (гражданин Украины) 
- Игорь Ефанов (гражданин Украины) 
- Иван Ефанов (гражданин Украины) 
- Марина Жейнова (террорист, "глава комитета по бюджету, финансам и экономической политике верховного совета ДНР") 
- Глеб Жеребченко (гражданин Украины) 
- Константин Загнибеда (гражданин Украины) 
- Федор Задирака (террорист, "глава комитета промышленности и торговли верховного совета ДНР") 
- Александр Захарченко (террорист, главарь террористов ДНР) 
- Сергей Здрилюк (гражданин Украины) 
- Александр Зинченко (сепаратист, "глава исполкома народного фронта Новороссии") 
- Игорь Ивакин (террорист, "министр углепрома ДНР") 
- Юрий Ивакин (гражданин Украины) 
- Сергей Игнатов (террорист, "глава народной милициии ЛНР") 
- Павел Ильюхин (гражданин Украины) 
- Адриан Бретонес Ирогоен (гражданин Испании) 
- Заур Исмаилов (террорист, "и. о. генпрокурора ЛНР") 
- Герман Кадыров (террорист, "глава комитета по этике, регламенту и организации работы верховного совета ДНР") 
- Александр Калюсский (гражданин Украины) 
- Алексей Каркачев (гражданин РФ) 
- Максим Карпов (сепаратист, замначальника Восточно-Черноморского бассейного управления охраны водныхресурсов) 
- Алексей Карякин (гражданин Украины) 
- Валерий Кауров (гражданин Украины) 
- Анатолий Коваль (террорист, "глава комитета по безопасности и обороне верховного совета ДНР") 
- Николай Козицын (террорист, глава экстремистов Всевеликое войско донское, главарь террористов Козачья национальная гвардия) 
- Борис Колесников, (сепаратист, гражданин РФ, депутат "законодательного собрания Севастополя") 
- Николай Колисниченко (сепаратист, "депутат госсовета Крыма", бывший депутат Верховной Рады АРК) 
- Евгений Комаров (гражданин Украины) 
- Владимир Кононов (гражданин Украины) 
- Кристина Королева (гражданка Украины) 
- Игорь Костенок (террорист, "министр образования и науки ДНР") 
- Алексей Кострубицкий (террорист, экс-глава спецподразделения Альфа в Донецкой области, "министр ЧС ДНР") 
- Александр Кофман (террорист, "министр иностранных дел ДНР", бывший "замглавы парламента Новороссии") 
- Роман Кох (гражданин РФ) 
- Евгений Крижин (гражданин РФ) 
- Дмитрий Кузьменко (гражданин Украины) 
- Семен Кузьменко (террорист, "министр транспорта ДНР") 
- Виктор Кучковой (террорист, "министр здравоохранения ДНР") 
- Оксана Ку-Ян-Ми (гражданка Украины) 
- Вадим Лещенко (гражданин Украины) 
- Борис Литвинов (террорист, "министр совмина - управделами совмина ДНР") 
- Михаил Литвинов (гражданин Украины) 
- Сергей Литвин (террорист, "замглавы совмина ЛНР") 
- Бартоломе Медина Лопес (гражданка Испании) 
- Светлана Лужецкая (сепаратист, "депутат госсовета Крыма", экс-депутат Верховной Рады АРК) 
- Виталий Лунев (террорист, "замминистра доходов и сборов ДНР") 
- Виталий Лютиков (гражданин Украины) 
- Роман Лягин (гражданин Украины) 
- Александр Маланчук (гражданин Украины) 
- Александр Малыхин (гражданин Украины) 
- Ольга Малиновская (террорист, "министр труда и соцполитики ДНР") 
- Владимир Макович (террорист, "замглавы ДНР") 
- Александр Малько (террорист, "глава комитета по делам объединений и религиозных организаций ДНР") 
- Айдин Мамедов (гражданин Азербайджана) 
- Евгений Мануйлов (террорист, "министр бюджета ЛНР") 
- Евгений Масюткин (сепаратист, "ректор Керченского государственного морского технологического университета") 
- Екатерина Матющенко (террорист, "министр финансов ДНР") 
- Василина Мельник (сепаратист, "глава первичной профсоюзной организации транспортников ГП Севастопольский морской рыбный порт") 
- Геннадий Мешалкин (гражданин Украины) 
 Сергей Меняйло (сепаратист, и.о "губернатора" Севастополя) 
- Александр Михайлов (террорист, "первый замминистра доходов и сборов" ДНР) 
- Алексей Мильчаков (террорист, командир подразделения Русич) 
- Михаил Мишин (террорист, "министр молодежи, спорта и туризма" ДНР) 
- Николай Мозговой (сепаратист, экс-глава госпредприятия Севастопольский морской рыбный порт) 
- Алексей Мозговой (гражданин Украины) 
- Вадим Монастырский (гражданин Украины) 
- Валерий Мороз (гражданин Украины) 
- Светлана Морозова (гражданин Украины) 
- Георгий Мягкий (гражданин Украины) 
- Надежда Нечепорук (гражданин Украины) 
- Василий Никитин (гражданин Украины) 
- Николай Новиков (гражданин России) 
- Евгений Овчаренко (гражданин Украины) 
- Дмитрий Орлов (гражданин России) 
- Арсений Павлов (террорист, командир батальона сепаратистов Спарта) 
- Янина Павленко (директор государственного предприятия завод шампанских вин Новый Свет) 
- Николай Пачковский (гражданин Украины) 
- Олег Петренко (бывший директор ГП Южный НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии) 
- Владимир Подгорный (террорист, "министр экономического развития" ДНР) 
- Павел Подлипян (гражданин Украины) 
- Игорь Плотницкий (террорист, "глава совета министров" ЛНР ) 
- Мария Подсушная (гражданка Украины) 
- Марина Пожидаева (гражданка Украины) 
- Вячеслав Пономарев (террорист, бывший самопровозглашенный мэр Славянска) 
- Максим Поплавский (гражданин Украины) 
- Дмитрий Прокопчук (гражданин Украины) 
- Андрей Пургин (террорист, один из главарей ДНР) 
- Денис Пушилин (террорист, "глава народного совета" ДНР ) 
- Евгений Раздрокин (гражданин Украины) 
- Рамах Саломон Андрес (гражданин Испании) 
- Василий Рассадников (террорист, "министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства" ДНР) 
- Алексей Ремизов (гражданин Украины) 
- Павел Ремизов (террорист из "главного управления полиции" ДНР) 
- Сергей Рыбалко (гражданин России) 
- Родригес Перес Брайан (гражданин Испании) 
- Николай Романько (гражданин Украины) 
- Сергей Рубин (террорист, "глава комитета верховного совета" ДНР) 
- Мирослав Руденко (террорист, "глава комитета верховного совета" ДНР) 
- Ольга Рудникова (гражданка Украины) 
- Вячеслав Румянцев (сепаратист, экс-глава ГП Севастопольский морской рыбный порт) 
- Евгения Самохина (террорист, "министр экономического развития" ДНР) 
- Алексей Сафронов (гражданин Украины) 
- Юрий Сивоконенко (террорист, "глава комитета по делам молодежи и спорта верховного совета" ДНР) 
- Сергей Соковых (гражданин России) 
- Иван Сокол (начальник Восточно-Черноморского бассейнового управления охраны водных ресурсов) 
- Алина Соколова (гражданка Украины) 
- Артем Сорокин (гражданка Украины) 
- Андрей Спивак (гражданка Украины) 
- Вениамин Степанов (гражданка Украины) 
- Драган Станоевич (глава пророссийской организации Объединенная сербская диаспора Евразии) 
- Юлия Сулим (террорист, "глава комитета социальной и жилищной политики верховного совета" ДНР) 
- Дмитрий Тареев (гражданин Украины) 
- Рустам Темиргалиев (сепаратист, советник "главы Совмина Крыма") 
- Елена Терехова (гражданка Украины) 
- Александр Тимофеев (террорист, "министр доходов и сборов" ДНР) 
- Андрей Ткаченко (гражданин Украины) 
- Вадим Токарев (гражданин Украины) 
- Михаил Толстых (командир батальона Сомали) 
- Сергей Фадеев (террорист, "помощник представителя" ДНР в РФ) 
- Юрий Фесенко (гражданин Украины) 
- Екатерина Филиппова (террорист, "министр юстиции" ДНР) 
- Андрей Филонов (сепаратист, "советник галвы Крыма по курортам и туризму") 
- Александр Фомин (гражданин Украины) 
- Роман Фролов (гражданин Украины) 
- Игорь Хакимзянов (гражданин Украины) 
- Равиль Халиков (террорист, "генеральный прокурор" ДНР) 
- Николай Хардиков (террорист, "министр связи ДНР") 
- Вадим Хворостяный (гражданин Украины) 
- Александр Ходаковский (террорист, "секретарь Совета безопасности" ДНР) 
- Александр Хряков (террорист, глава комитета верховного совета" ДНР) 
- Олег Царев (террорист, "спикер парламента Новороссии") 
- Сергей Цыплаков (террорист, глава комитета верховного совета" ДНР) 
- Сергей Цеков (сепаратист, "замглавы госсовета Крыма") 
- Анна Чабанова (гражданка Украины) 
- Алексей Чалый (сепаратист, "глава законодательного собрания Севастополя") 
- Галина Шевченко (гражданка Украины) 
- Виктор Шесслер (первый замглавы Восточно-Черноморского бассейнового управления охраны водных ресурсов) 
- Станислав Шидловский (террорист, руководитель "русской диаспоры в Мариуполе") 
- Игорь Шпоренко (гражданин Украины) 
- Александр Шубин (террорист, "министр юстиции" ЛНР) 
- Дмитрий Щедринов (гражданин Украины) 
- Олег Юшан (гражданин Украины) 
- Анастасия Ющенко (гражданин Украины) 
- Дана Яковенко (гражданин Украины) 
- Алексей Ярославцев (гражданин России) 
- Виктор Яценко (террорист, "министр связи" ДНР)

http://m.liga.net/


Теги статьи: РоссияСанкцииСанкції

Дата и время 17 сентября 2015 г., 09:49     Просмотры Просмотров: 7172
Комментарии Комментарии: 0

Комментарии:

comments powered by Disqus
loading...
Загрузка...

Наши опросы

На чьей вы стороне в событиях под Радой?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте
0.13687