АНТИКОР — национальный антикоррупционный портал
Киев: -4°C
Харьков: -2°C
Днепр: 0°C
Одесса: 1°C
Чернигов: -4°C
Сумы: -6°C
Львов: -2°C
Ужгород: 0°C
Луцк: -2°C
Ровно: -2°C

Сатана у рясі Онуфрій: Російська церква безгрішна, а війну розпочав сам Бог

Сатана у рясі Онуфрій: Російська церква безгрішна, а війну розпочав сам Бог
Сатана у рясі Онуфрій: Російська церква безгрішна, а війну розпочав сам Бог

Останнім часом російське православ’я відійшло від початкового переляку після втечі їхнього покровителя Януковича і початку війни. Тепер московські попи виробили нову ідеологічну байку.

Як на мене, знаковим вийшло інтерв’ю Онуфрія, «Журналу Житомира» де настоятель УПЦ МП по суті розкрив всі основні тези нової ідеологія УПЦ МП.

1. УПЦ МП виступає за мир і підтримує переселенців (про армію ні слова). Важливо відзначити, він навіть назвав точну суму допомоги – 53 млн грн. Київський патріархат за цей час передав на фронт в кілька разів більше.

2. Церква УПЦ МП безгрішна і її реформувати чи щось в ній змінювати – зло. Ось яскрава цитата, яка пояснює що твориться в голові предстоятеля УПЦ МП: «Церковь построил Бог, не мы и корректировки она не требует. Корректировать Церковь это значит поправлять Бога, который совершенен. Мы это понимаем и корректируем себя по отношению к Церкви, а не Церковь по отношению к себе». За всіми цими високопарностями стоїть одне: «Ми нічого міняти не будемо і не Ваше собаче діло, як і за кого ми молимося».

3. Свого часу я вже писав, що Онуфрій напередоні Нового року заборонив вживати слово Україна і тепер московські церкви моляться за «державу руську».

4. Провина України і її нової влади в тому, що вона виступає проти Бога. І саме тому, просто як в Біблії, Бог наслав нам війну "…мы молимся чтобы Бог остановил кровопролитие. Если Бог не остановит, то никто из людей не сможет этого сделать. Человек силён когда Бог с ним. А когда Бог против человека, то человек ничего не сможет сделать". Ось так – не більше і не менше. Тобто не Путін почав війну, не росіяни захоплюють наші території, а ми винні – бо грішні перед Богом.

5. Московська церква знову заводить стару пісню про те, що «Схід ніхто чує». Але при цьому Онуфрій говорить і зовсім уже дивні речі – він розповідає, що контролює кримського митрополіта Лазаря і взагалі – він єдиний, хто контролює всю Україну: «Наша Церковь единственная Церковь, которая не разделила Украину. Мы ещё держим под своей властью Крым и под нашей властью Восток Украины, Донбасс. Эти все территории подчиняются нашей Церкви. Нас за это ещё и шельмуют. Я не понимаю людей! Если говорят, что мы сепаратисты, то кто же они тогда если они поделили Украину? Довели до такого состояния, что и Крым отпал и Восток дышит на ладан. А мы всё делаем чтобы сберечь целостность Украины. Потому что зачем людей озлоблять и доводить до такого состояния, до озлобленности, чтобы люди нас покидали и шли от нас? Мы себя не правильно ведём! Нужно уважать людей! Уважать и те обычаи, которые есть в Крыму и какие на Востоке. Не требовать от людей, чтобы они думали точно так как мы думаем. Мы по одному, они по-другому. И это есть основа конфликта: мы начали своими ценностями западными лезть на Восток. И там это насаждать. Требовать от людей, что они должны думать именно так и так делать. У них другие расклады, другие герои, другие ценности. По моему это красиво, когда букет состоит из разных цветов и по цвету и по структуре. Так что мы сохраняем Украину единою. И мы хотим, чтобы посмотрели на нас и политики и все, от кого это зависит и стали гибче и мы можем ещё всё сохранить. Но нужно где-то и простить...». Залишається тільки прямим текстом сказати, що в усьому винні США та Європа.

Який вихід із цього мракобісся? Один єдиний: перекрити фінансові потоки. Свого часу УПЦ МП підтримало КПУ на виборах. Відразу після цього на кордоні був затриманий керівник Житомирської єпархії, який віз до Росії – близько 5 кг золота. Відразу після цього московські попи стали чомусь підтримувати Кучму. Все інше – піар, конкурс найбільших животів попів і т.дю – це додаток. Перекривши фінансові схеми можна набагато ефективніше боротися з антиукраїнським клерикалізмом.

А ось ще один пропагандистський вибрик нехрещеного Володимиром патріархату московитів:www.facebook.com/GetMoscowPop/

http://divannaya-sotnya.com.ua/

 


Теги статьи: Митрополит Онуфрий

Дата и время 16 апреля 2016 г., 14:42     Просмотры Просмотров: 1713
Комментарии Комментарии: 0

Похожие статьи

УПЦ МП созывает срочное собрание в Киеве: что произошло
’’Огромная честь’’: олимпийский чемпион из Украины похвастался фото с главой УПЦ МП
’’Позвонили из Москвы’’: в УПЦ МП начали ’’чистку националистов’’

Онуфрий сделал скандальное заявление о единой церкви в Украине
УПЦ МП срочно собрала внеочередное заседание Синода
Больше не Киевский: Варфоломей лично сообщил Онуфрию его новый статус

Они доводят Украину до такого состояния, до которого довели Византию: великая держава стала Турцией, и вера там не православная – Онуфрий
Глава УПЦ Московского патриархата Онуфрий потерял титул
Предстоятель УПЦ МП Онуфрий наградил боксера Усика и рок-музыканта Карамазова

’’Путин избегает разговора!’’ Порошенко внезапно обратился к Онуфрию
Предстоятель УПЦ МП вернул без ответа приглашение Вселенского патриарха на собор
Путин соврал россиянам на счет рая – неканоничным в рай не положено

Комментарии:

comments powered by Disqus
loading...
Загрузка...

Наши опросы

Пойдете ли вы на выборы президента Украины?


Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте
0.365833